إذاً، كان سعر الكعكة خلال التخفيضات 15.48 ريال (30.96 ÷ 2). لكن سمير اشترى 6 كعكات، لذلك دفع 15.48 ريال × 6 = 92.88 ريال. ولكن الثمن الإجمالي الذي دفعه سمير كان 185.76 ريال. لذا، يمكن حساب عدد الكعكات التي اشتراها سمير بقسمة الثمن الإجمالي الذي دفعه على سعر الكعكة خلال التخفيضات: 185.76 ÷ 15.48 […]
↧